facebook vk
 ...

Как проходят экскурсии по «столлевским» местам (видео)
Главная Новости Как проходят экскурсии по «столлевским» местам (видео)

Всю неделю в рамках премии им. Вильгельма Столля, приуроченной к дню предпринимателя, в Воронеже проходят бесплатные пешие экскурсии, на которых горожане узнают об архитектуре родного города, жизни великого промышленника и его вкладе в развитие Воронежа.

Ольга Руднева, организатор экскурсий «Воронеж пешком», представитель сообщества «Архдозор»:

— Идет неделя бесплатных экскурсий, приуроченных к вручению премии имени Вильгельма Столля. Людей приходит очень много, и интерес к истории Воронежской такой, что после экскурсий люди не расходятся долго: вопросы, продолжаем обсуждение — очень интереса много.

Экскурсия начинается от памятника Никитину, далее участники двигаются по центру города, у самых интересных объектов Ольга Руднева останавливается и дает краткую справку: кем и когда здание было построено, какие положительные, а порой и не очень, перемены оно претерпело. Воронежцы узнают, что родной город намного интереснее, чем он кажется. Например, на фасадах многих домов зашифрованы небольшие послания, стоит лишь поднять голову, увидеть и прочитать их. Экскурсия по-новому представляет Воронеж, который, казалось бы, давно полностью изучен.

Надежда Швецова, инженер, участница пешей экскурсии:

— Про завод Столля знала, про некоторые дома знала, но это больше, шире, более личная информация про семью, это интереснее, информация не жареная, а человечная.

Отзывы участников экскурсий в соцсетях:

— Эта старая лютеранская кирха всегда притягивала внимание, так хотелось побывать внутри и вот… такая возможность!!!! Впечатления от посещения превзошли все ожидания. Кирха окутала благодатью и спокойствием!Лишний раз убедилась, что надо бывать в таких местах, независимо от вероисповедания!!!!

— Спасибо за вчерашнюю экскурсию! Все очень по-доброму и даже по-домашнему. Помимо интересной информации еще и уютное, теплое общение. За чай отдельное спасибо! Угощения так были подобраны со вкусом, что я не смогла отказаться. Сама часто устраиваю чаепития с угощением, но у вас есть чему поучиться, честно! Очень непринужденно и искренне! Спасибо!!! Моя прабабушка работала в батраках в Воронежской губернии, теперь мы призадумались — где это было? Толчок к раздумьям был дан вчера!

Источник: http://abireg.ru/n_46305.html

Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество