facebook vk
 ...

На пресс-конференции представлен символ премии
Главная Новости На пресс-конференции представлен символ премии

Первая ежегодная премия им. Вильгельма Столля объявляет о старте культурной программы в честь Дня Российского предпринимателя.

14 мая в 12.00 в Книжном клубе «Петровский» состоялась пресс-конференция, посвященная первой ежегодной премии им. Вильгельма Столля.

Инициатором вручения награды в честь известного промышленника и мецената Вильгельма Столля стал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, а учредителем премии выступает ВРОО Гражданское собрание «Лидер».

«Вильгельм Германович Столль был очень одаренный человек — инженер, промышленник, меценат. Выступая с инициативой об учреждении премии его имени, я исходил из того, что общество начинает ценить таких людей», — отметил Алексей Гордеев.

В качестве спикеров пресс-конференции выступили представитель оргкомитета премии Столля — 2015, председатель совета директоров ООО «Инстеп» Анатолий Шмыгалев, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Владимир Алферов, краевед, эксперт по «столлевскому» времени, организатор экскурсий «Воронеж пешком», представитель сообщества «Архдозор» Ольга Рудева и координатор премии Столля — 2015, директор по связям с общественностью и СМИ ГК «АГРОЭКО» Анна Вдовиченко.

В ходе мероприятия была представлена культурная программа городских мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства и вручению премии им. Столля, а также впервые продемонстрирован символ премии – статуэтка, на которой вверх по спирали движется велосипед, колеса которого выполнены в виде шестеренок.

Такой символ премии выбран не случайно, и каждый его элемент несет в себе глубокий смысл и великую историю.

«Мы знаем, что Вильгельм Столль первым завез велосипед в Воронеж. Колеса в виде шестеренок напоминают о крупнейшем механическом заводе Воронежа того времени, который открыл и развивал Столль. А спираль говорит о постоянном движении вперед, к великим делам», — пояснил Анатолий Шмыгалев.

Источник: Агентство Бизнес Информации

Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество