facebook vk
 ...

Отчет: Бизнес-игра «Реалити-2016»
Главная Новости Отчет: Бизнес-игра «Реалити-2016»

Фестиваль предпринимательства Премии им. Столля 2016 открылся командной бизнес-игрой в стиле реалити-шоу. Молодые люди, желающие попробовать себя в реальном бизнесе, формировали команды из 3-6 человек, чтобы до 21 апреля успеть подать заявку. После первичного отбора жюри некоторые из них организуют свое дело в игре «Реалити».

reality-4

Тема игры — ресторанный бизнес. Всего за неделю команды вместе с бизнес-экcпертами проходят весь путь основателей: формируют концепцию, посещают производства, защищают сметы и ищут партнеров. И как экзамен — открывают на один день свое предприятие.

RauU1Pyg_lo


Понедельник, 25 апреля, Дом молодежи

Игра стартовала! Участникам рассказали подробности игры и судейства, команды познакомились с экспертным жюри, которое составлено из членов гражданского собрания «Лидер» и известных воронежских рестораторов.

7KU6gQjC8ZU

Завтра командам предстоят экскурсии по городским заведениям общественного питания.

VqW4DZiwguI

Вторник, 26 апреля, в городе

За один день участники обошли сразу несколько известных заведений: Тесто & Мясо, BARak O’Mama, Perfetto Caffe, Совок, БюргерХаус, Бахор (Центр «Галерея Чижова»).

hFyRRbwTgg8

Среда, 27 апреля, BARak O’Mama

Несколько часов каждую команду персонально консультировали эксперты, помогали скорректировать бизнес-планы и давали советы.

IMG_2885

Четверг, 28 апреля, Дом молодежи

Встреча с бизнес-ангелами и поиск инвесторов. Одну команду дисквалифицировали — слишком поздно подали документы на оборудование и инвентарь. Как и обещали организаторы, всё как в настоящем бизнесе, где даже минута опоздания на встречу, тендер или защиту может лишить заказа.

ydmdVM74mHM

Пятница, 29 апреля, подготовка к финалу на «Динамо»

Завтрашний день важен не только для участников. Для обновленного парка «Динамо», после реконструкции переименованного в Воронежский Центральный парк, это будет первое публичное городское мероприятие. Что для организаторов — гражданского собрания «Лидер» совместно с подрядчиком Event Воронеж — особенно почетно и ответственно.

DSC_1102

Помимо фудкортов, запланирована программа для детей и научные квесты.

Суббота, 30 апреля, Воронежский центральный парк («Динамо»)

Последний день игры — «Большой обед» для горожан. 7 команд открыли на 4 часа свои торговые точки и продают свежеприготовленную еду. Вкусно!

DSC_1113

Проголосовать жетоном за любимую команду мог любой желающий.

DSC_1235

Третье место — летний ресторан «Дача». Овощи и форель на гриле, окрошка и горячий кофе — что еще нужно человеку для счастья?

160430_0122

Человеку хочется сладкого, как в детстве!

Второе место — вафельная «Крем и карамель» и их трубочки с начинками, бельгийские вафли с наполнителями, травяные чаи и морсы.

DSC_1246

Самой эффективной и привлекательной единогласно была признана команда «Мама-Шеф». Тортильи — с разными видами мяса и ветегарианские, брускетты, милые улыбки в придачу, и как результат — самая длинная очередь на площадке. 

Мамам досталось первое место и главный денежный приз — 25 тысяч рублей.

IMG_8921

13187879_668504969968721_390654544_n

Наталья Папина, гендиректор «Папиной Лавки»: 

«Стать наставником команды «Мама-шеф» подсказала мне сама тематика — мы, мамы, знаем, как не навредить, и стремимся к здоровому питанию для семьи. Мои подопечные — это мамы, которые стремятся чего-то достичь в жизни, хотят развиваться и творить. Думаю, такие мероприятия станут толчком к новым перспективным начинаниям».

Рядом с зоной кафе работал дизайн-маркет «Синичка» (организатор — Downtown.ru), здесь было где порезвиться любителям изящных штучек, от одежды к посуде, брошкам, книжкам, специям, под музыкальное сопровождение DJ от бара BKWSK.

DSC_1057

Общая еда и спонтанный уютный маркет — гражданская инициатива в сфере досуга.

Людмила Утицких, координатор бизнес-игры «Реалити»:

«Команда «Ближе к людям» торговала всего 2 часа, но крепкое 4-е место и 2-е в клиентском голосовании они заняли. Все на подъеме духа, участники и зрители ждут повторения. Попытка ресторанного стартапа — это наглядный живой материал, где каждый мог ощутить себя в деле, набраться опыта, и это куда эффективнее, чем теория».

13140867_668534089965809_408792315_n
 

Опыт игры «Реалити» — это уникальная ситуация, когда в городе оказалось сформировано бизнес-сообщество, готовое на безвозмездной основе, без надежд на большой пиар помогать молодым ребятам пробовать себя в деле, помогать им продуктами, советами, делиться друг с другом опытом.


За предоставленные продукты и оборудование благодарим компании «Заречное», «Логус», «Агроэко», «Папина Лавка» и Селекционно-Гибридный Центр.

Эксперты и наставники игры «Реалити»:

  • Павел Бусыгин, владелец кофеен Perfetto Caffe
  • Дмитрий Выродов, президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья
  • Алексей Елецких, менеджер Restorator Projects по спецпроектам
  • Андрей Матвеев, управляющий стейк-хауса El Chico
  • Дина Мезинова, проект-менеджер Restorator Projects
  • Илья Ниценко, заместитель генерального директора по развитию ГК «Заречное»
  • Наталья Папина, генеральный директор компании «Папина Лавка»
  • Роман Путинцев, менеджер по развитию ООО «Кофе Клуб»
  • Дмитрий Тарасевич, управляющий партнер группы компаний «Таркос»
  • Евгений Тимофеев, шеф-повар и владелец кейтеринговой компании «Тимофеев»
  • Людмила Утицких, координатор игры «Реалити», управляющий директор компании V-marketing
  • Анжелика Фролова, руководитель Project-отдела компании Event
  • Катерина Цикова, менеджер направления «кейтеринг» Restorator Projects
  • Николай Шалыгин, совладелец кафе «Гармошка» и пиццерии NoNamePizza
Другие новости:
Получи свой бизнес-«Оскар» в Воронеже за добрые и успешные дела 20 марта 2024
Приём заявок на конкурс стартовал 18 марта 2024 года.
Форум Столля 2023. Как это было? 28 мая 2023
25 и 26 мая в Воронежском кинотеатре «Спартак» прошел VIII Предпринимательский Форум имени Вильгельма Столля. Самое ожидаемое бизнес-событие региона посетили более двух тысяч человек.
Где и когда
23 и 24 мая 2024, место проведения уточняется
Организационные вопросы
Подача заявок на премию
Сотрудничество