facebook vk
 ...

Отчет: Пресс-конференция и кейс-сессия премии Столля
Главная Новости Отчет: Пресс-конференция и кейс-сессия премии Столля

12 мая на летней веранде «Т-кафе» (к/т «Спартак») прошла пресс-конференция премии им. Столля — 2016.

Спикеры конференции, среди которых Игорь Литвинов (Гражданское собрание «Лидер» — организатор премии), Михаил Москальцов (Сбербанк — генеральный партнер премии--2016), Владимир Алферов (департамент предпринимательства и торговли Воронежской области), Екатерина Алексеева (проектный институт «Гипрокоммундортранс») и др., рассказали подробнее о самой премии и для чего она нужна городу, о личности Вильгельма Столля и почему именно он был выбран ролевой моделью, а также познакомили гостей с программой фестиваля.

Михаил Москальцов, управляющий головным отделением по Воронежской области Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

«Почему мы стали генеральным спонсором? Потому что бизнесменам необходимо общаться между собой, так можно завязать новые контакты, найти новых бизнес-партнеров. По результатам общения и дискуссии мы получили новых предпринимателей, которые будут трудиться на благо города и его жителей».

Ольга Рудева, краевед:

«Сын доктора и внук священника, Вильгельм Столль родился в 1843 г. Это был мальчик, с детства любивший механизмы. Когда он решил стать предпринимателем, то сначала у него было 5 работников и доменная печь. А в начале ХХ века на его заводах уже работали сотни рабочих. Важно и то, что благотворительность являлась обязательным делом для всех предпринимателей того времени. Никто не был спонсором — просто дал деньги и ушел, все были меценатами».

Сергей Слабунов, координатор премии:

«В этом году мы хотим сделать премию более интерактивной и более компактной. Это в первую очередь обучающий проект — и для малого бизнеса, который делает первые шаги, и для крупного бизнеса, чтобы культура и дух меценатства столлевской эпохи были поняты через призму времен. Уже состоялась игра «Реалити» — практикум для начинающих бизнесменов, в прошлом году не было ничего подобного».

После пресс-конференции состоялась кейс-сессия, где крупные воронежские предприниматели в открытой дискуссии делились опытом и отвечали на вопросы представителей малого и среднего бизнеса.

 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
 ...
Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество