facebook vk
 ...

«Стимул держать высокую планку». Что дала воронежским бизнесменам Премия Столля
Главная Новости «Стимул держать высокую планку». Что дала воронежским бизнесменам Премия Столля

Лауреаты прошлых лет рассказали, почему стоит участвовать в форуме.

Ежегодный региональный предпринимательский форум имени Вильгельма Столля пройдет в Центральном парке Воронежа 28 мая. Впервые форум состоится на открытой площадке, чтобы его смогли посетить больше людей. О том, что дает премия Столля собственникам бизнеса, рассказали обладатели награды.

Игорь Перевезенцев, директор ООО НПП «ИнтерПолярис» ГК «МеталлМаркет», лауреат премии Столля в номинации «Успешный молодежный бизнес» в 2017 году, финалист номинации «За активное участие в инновационном развитии Воронежской области» в 2018 году:

– Наша компания занимается разработкой и изготовлением высокотехнологичного оборудования для энергетической и машиностроительной отрасли промышленности. Я активный предприниматель, состою в различных сообществах, всегда принимаю участие в конкурсах, в том числе федеральных. Это помогает мне оставаться активным в информационном предпринимательском поле, постоянно находиться в тонусе и в тренде. Кроме того, подготовка конкурсных заявок помогает моему бизнесу: в эти периоды я смотрю на него как бы со стороны, вижу слабые места и провожу корректирующие мероприятия.

В 2017 году оборот моего бизнеса составлял около 80 млн рублей, в штате было 12 сотрудников. Сегодня сотрудников 120, годовой оборот перевалил за полмиллиарда, на производстве – сотня станков, 6 тыс. кв. м производственных площадей – и это все несмотря на кризис.

Каждый человек, участвуя в каком-либо конкурсе, надеется, что победит, и даже представляет себя в роли победителя на всем протяжении конкурсных процедур. Я не исключение. Получение премии Столля, безусловно, стало приятным и в какой-то степени даже закономерным. У компании много разных побед, полки моего кабинета заставлены наградами, я и сотрудников агитирую к участию в конкурсах. Быть победителем, быть лучшим – значит, развиваться. Желаю нынешним конкурсантам премии Столля ежедневного развития, стараться быть лучше всех, а главное, лучше себя вчерашнего.

Игорь Бойченко, основатель и генеральный директор Группы компаний «РЕЛЭКС», лауреат премии Столля в номинации «Бизнес, проверенный временем» в 2019 году:

– Наша компания была основана в Воронеже в 1990 году с целью разработки отечественного программного продукта – системы управления базами данных, которая получила название «Линтер». Этот продукт используется в различных проектах Министерства обороны РФ, на предприятиях госкорпораций «Ростех» и «Росатом», в Центральном банке, в нефтегазовом секторе, а также многими другими отечественными предприятиями. Работа над таким сложным и наукоемким проектом обеспечила основу и стабильность развития бизнеса в сторону выполнения заказных разработок по всему миру на протяжении более 30 лет.

Форум и премия Столля являются площадкой, где можно не только заявить о себе и своем бизнесе, но и делиться опытом, общаться, получать поддержку коллег. Нам, как истинно воронежской IT-компании, было приятно принять участие в премии и получить признание. Более 30 лет «РЕЛЭКС» активно развивает IT-отрасль в регионе, начиная от подготовки кадров в местных вузах до проведения научных исследований и патентования инновационных разработок. На сегодняшний день компания ведет работу над принципиально новой системой управления базами данных, не имеющей аналогов на международном рынке.

Алексей Чирко, IT-архитектор сервиса по ремонту квартир ROOM TO ME, лауреат премии Столля в номинации «Лучший бизнес-старт» в 2019 году:

– В Воронеже среди компаний по ремонту квартир мы единственные, кто работает в формате удобного сервиса, когда клиент просто выбирает готовый стиль интерьера, согласовывает смету, отдает ключи и через три с половиной месяца заезжает в полностью готовое жилье, поэтому мы посчитали важным рассказать о своем проекте широкой аудитории. В основе работы компании лежит собственная IT-платформа, которая позволяет вести финансовый учет, контролировать закупки и логистику, быстро и точно производить сметный расчет. За прошедший год мы значительно продвинулись в развитии этой платформы, и сегодня она позволяет вести и контролировать порядка 30 ремонтов одновременно. У нас появилось немало партнеров из городов-миллионников, которые заинтересовались проектом: думаю, что премия Столля сыграла в этом не последнюю роль. В ближайших планах компании – запуск франшизы по ремонтам, выход в другие регионы.

Мы очень хотели победить в премии Столля и почти не сомневались в том, что наш проект покажется жюри интересным. При защите проекта на очном заседании было волнительно, потому что номинанты в нашей категории были серьезными, каждый по-своему уникален. Тем более весомой и значимой оказалась для нас эта победа. Для всего коллектива ROOM TO ME победа в премии Столля – это, с одной стороны, некий промежуточный итог, свидетельствующий о том, что мы идем правильным путем, а с другой – отличный стимул для того, чтобы держать высокую планку и удивлять рынок новыми решениями и разработками.

Победа в премии – это прежде всего работа на бренд и повышение его узнаваемости. Но это также отличная возможность со стороны посмотреть на свою компанию и проверить, интересен ли твой продукт рынку. Следуя завету Теннисона, пожелание новым участникам премии у меня только одно: «Бороться и искать, найти и не сдаваться».

Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество