facebook vk
 ...

В Воронеж на Форум Столля приедут делегации из других регионов
Главная Новости В Воронеж на Форум Столля приедут делегации из других регионов

В четверг, 18 мая, в Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная Предпринимательскому форуму и премии им. Вильгельма Столля.

О том, какая программа ждет бизнес-сообщество региона, рассказали руководитель оргкомитета премии, генеральный директор компании «Чемпион», член Гражданского собрания «Лидер» Наталия Хван, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина, координатор Форума и премии им. Вильгельма Столля, директор компании Big Event Сергей Слабунов и генеральный директор выставочного центра «ВЕТА» Союза «ТПП Воронежской области» Вячеслав Шамарин.

Форум им. Вильгельма Столля — 2017 будет более насыщенным, чем в предыдущие годы.

— Мы выросли в программной части — Форум стал двухдневным, в один день все секции вместить невозможно, — сказал координатор проекта Сергей Слабунов. — Основной формат, который мы задали, — это не лекционная подача, а интерактивные диалоги, максимальная вовлеченность участников. Поэтому в программе много дискуссионных площадок. Я думаю, это прогрессивный формат. Мы отказались от приглашения информационно популярных спикеров, которые широко растиражированы, а сконцентрировались на практиках, которые могут дать конкретные инструменты.

— Предприниматели смогут выбрать те секции, которые ответят на их вопросы и помогут в развитии бизнеса, — добавила руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галина Абричкина.

Успеть на Форум

Представители оргкомитета напомнили, что на Форум необходима предварительная регистрация, и посоветовали с ней поторопиться. По данным на вечер четверга, 18 мая, о намерении участвовать в секциях заявили более 1200 человек. При этом, сообщил Сергей Слабунов, около 25% зарегистрировавшихся гостей выбрали семинар Владимира Турова, одного из ведущих в стране экспертов по налоговому планированию.

— Возможно, нам придется досрочно закрыть регистрацию на отдельные секции. Например, у Турова будет зал на 430 мест, мы не можем зарегистрировать туда 1000 человек, а потом не пустить. Поэтому лучше поторопиться с регистрацией, — прокомментировала Наталия Хван.

Руководитель оргкомитета добавила, что помимо онлайн-регистрации есть коллективные заявки от предпринимателей из районов Воронежской области. Кроме того, на Предпринимательский форум им. Вильгельма Столля приедут организованные группы из Белгорода, Липецка, Тамбова, Курска. Также 25-26 мая Воронеж примет большую делегацию малого и среднего бизнеса Германии.

— Это представители альянса, в который входят 6000 предприятий. В Воронеж приедет около 40 человек. 25 мая они посетят предприятия по своим направлениям, а 26 мая руководитель альянса примет участие в пленарном заседании на Форуме Столля. Это тоже хорошая возможность для нашего бизнеса — спросить в открытом диалоге у западных коллег, какой они видят экономическую ситуацию, как относятся к созданию совместных проектов, — сказала Наталия Хван.

Воронежский промышленный форум и «Логистика Черноземья»

Помимо секций 25 и 26 мая в кинотеатре «Спартак» и Event-Hall в рамках Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля пройдут Воронежский промышленный форум и межрегиональный форум-выставка «Логистика Черноземья». Их площадки будут работать 23-24 мая на территории производственно-логистического комплекса «Ангстрем» в индустриальном парке «Масловский».

Как пояснил генеральный директор выставочного центра «ВЕТА» Союза «ТПП Воронежской области» Вячеслав Шамарин, Воронежский промышленный форум пройдет по трем направлениям: это непосредственно специализированные промышленные секции, логистика и кадры в теме развития промышленности.

— По формату — это не только B2B, но и для тех, кто только планирует карьеру. Чтобы принять участие, не обязательно быть большим промышленником, вход свободный, — сказал Вячеслав Шамарин.

Подробно о Воронежском промышленном форуме, его программе и спикерах, а также регистрация — на сайте Promforum36.  О межрегиональном форуме «Логистика Черноземья» и его секциях — на сайте Veta.ru

Личный выбор 

Спикеры пресс-конференции поделились, какие секции Форума Столля наиболее интересны лично для них. Галина Абричкина отметила практики молодежного бизнеса России, мероприятия HoReCa, ресторанного бизнеса и лекцию Светланы Чуприной «Здоровье бизнесмена», слушатели которой получат дорожную карту собственного здоровья.

— Многие люди положили здоровье на создание своего дела — это очень актуальная тема, хотя о ней мало кто говорит в контексте бизнеса, — сказала Галина Абричкина.

Вячеслав Шамарин выделил необходимым к посещению для начинающих предпринимателей семинар Михаила Шацких.

— Признаюсь, мы услугами Михаила Шацких тоже пользуемся. Он даст реальные кейсы, реальные лайфхаки, как начинающему предпринимателю войти в рынок корпоративных закупок, где наименее острая конкуренция, где она более острая. Но важно не просто получить инструмент, а сразу же начать им пользоваться, — прокомментировал Вячеслав Шамарин.

Сергей Слабунов отдельно выделил секции HR и IT. К теме IT Форум Столля обратился впервые. Организаторы отметили, что в Воронеже много специализированных IT-мероприятий. Форум Столля проанализирует, как взаимодействуют IT-стартапы и частные инвесторы.

— Аудитория этой секции — не только молодые предприниматели, но и опытные бизнесмены, которые могли бы сделать инвестиции, но пока, может быть, не знают, как правильно. Диалог будет построен вокруг этих взаимоотношений, — добавил Сергей Слабунов.

Наталия Хван ответила, что в программе 25 мая ей интересна лекция-мотивация Ксении Безугловой как пример сильной женщины, а также секции Сергея Филоновича и Александра Карелина.

— На 26 мая для меня два лидера — это Владимир Туров и Иван Маурах. На секцию Турова я отправлю весь финансовый состав своей компании, — сказала Наталия Хван. — Иван Маурах вообще приедет в Воронеж в первый раз. Он консультирует не просто крупный, а крупнейший бизнес, компании мировых брендов. У воронежских предпринимателей есть возможность побывать на его мастер-классе бесплатно. Вообще с точки зрения бизнеса очень выгодно воспользоваться тем, что приедут такие спикеры — если посчитать стоимость участия в практиках этих лекторов. Почти вся моя бизнес-команда зарегистрировалась на Форум Столля. Мне выгоднее, чтобы они были эти дни не на работе, а получили новые знания.

Бизнес для бизнеса

Наталия Хван добавила, что Форум им. Столля — уникальный опыт.

— Практически все бизнес-форумы, которые проходят в России, делает власть для бизнеса. У нас — бизнес делает для бизнеса. Крупные федеральные структуры планируют приехать на Форум им. Столля, посмотреть, что это за формат, — сказала руководитель оргкомитета.

Организует и проводит Предпринимательский форум им. Вильгельма Столля Гражданское собрание «Лидер». Инициатором Форума и вручения профессиональной премии в сфере бизнеса выступил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество