facebook vk
 ...

В Воронеже наградили победителей премии Столля
Главная Новости В Воронеже наградили победителей премии Столля

В Воронеже назвали лауреатов третьей региональной премии им. Вильгельма Столля. Торжественная церемония награждения прошла в Event-Hall в День российского предпринимательства — в пятницу, 26 мая.

Обладателем главной премии в номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» стал Александр Плякин, член совета учредителей Группы компаний «Агротех-Гарант» (Рамонский район). Наградил лауреата губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Глава региона вручил победителю традиционную статуэтку в виде велосипеда с колесами-шестеренками, взбирающегося по спирали.

Всего в основной номинации поступило 40 заявок. Из них жюри выделило 17 номинантов, в том числе ставшего победителем Александра Плякина. Номинантов наградили почетным знаком — репликой фирменного гаечного ключа с завода Вильгельма Столля.

В трех дополнительных номинациях, которые оргкомитет премии ввел в 2017 году, жюри выбрало по три лидера, один из которых стал победителем. Лауреаты дополнительных номинаций награждены статуэткой с логотипом премии Столля.

Самая престижная из новых номинаций — «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области». Для любого бизнеса выход на рынки других регионов или даже за границу — признак смелости и уверенности.

Несмотря на то, что Воронежская область считается традиционно аграрной, за пределы региона воронежцы поставляют не только сельхозпродукцию. Среди претендентов на победу были предприниматели, которые работают в сфере информационных технологий, в туристическом секторе, в строительстве и даже экспортируют технологии шмелеводства.

Победителем в номинации «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области» был признан Александр Дуда, генеральный директор научно-производственного объединения «ДВА+К» и ООО «Промкомплект-Д» (Воронеж).

Номинация «Успешный молодежный бизнес» — для предпринимателей моложе 35 лет. Победителем был признан Игорь Перевезенцев, директор ООО «Интерполярис» и ООО «МеталлМаркет» (Нововоронеж).

Лауреатом премии Столля в номинации «Лучший бизнес-старт» стал Лев Тен, директор ООО «Родина» (Бобровский район).

Предпринимательская премия им. Вильгельма Столля учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Это знак высокого признания заслуг предпринимателей в развитии региона.

Вручение бизнес-премии стало кульминацией масштабного Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля. Дискуссионные и лекционные площадки работали 25 и 26 мая в кинотеатре «Спартак» и Event-Hall Сити-парка «Град».

Образовательно-деловая программа включала 22 секции. Спикерами выступили более 30 блестящих экспертов, 12 из них из Москвы — представители сильнейших брендов и компаний («Сколково», ФРИИ, Х5 Retail Group, «Билайна», Высшей школы экономики и других). В событиях Форума приняли участие 2000 человек. Генеральным партнером выступил Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Партнеры — «БКС Премьер», «Билайн», юридическая компания «Соколов и партнеры», Банк ВТБ, Банк Точка.

 
Другие новости:
Получи свой бизнес-«Оскар» в Воронеже за добрые и успешные дела 20 марта 2024
Приём заявок на конкурс стартовал 18 марта 2024 года.
Форум Столля 2023. Как это было? 28 мая 2023
25 и 26 мая в Воронежском кинотеатре «Спартак» прошел VIII Предпринимательский Форум имени Вильгельма Столля. Самое ожидаемое бизнес-событие региона посетили более двух тысяч человек.
Где и когда
23 и 24 мая 2024, место проведения уточняется
Организационные вопросы
Подача заявок на премию
Сотрудничество