facebook vk
 ...

В Воронеже стартовал приём заявок на ежегодную премию имени Вильгельма Столля
Главная Новости В Воронеже стартовал приём заявок на ежегодную премию имени Вильгельма Столля

Воронежские предприниматели снова получили шанс завоевать престижную бизнес-награду. Организованное правительством Воронежской области и Гражданским собранием «ЛИДЕР» событие предусматривает проведение не только конкурса среди бизнесменов, но и ряда мероприятий, в рамках которых предприниматели смогут расширить свои контакты, получить новый опыт и знания, задать напрямую вопросы первым лицам региона, услышать бесплатно лучших спикеров федерального уровня.

Приём заявок на участие в премии имени Вильгельма Столля стартовал 23 марта и завершится 30 апреля. Имена победителей в разных номинациях объявят на торжественной церемонии награждения 27 мая.

В канун старта приема заявок, во вторник, 22 марта, в Воронежском доме журналистов состоялась пресс-конференция, на которой представители оргкомитета премии рассказали о номинациях для участников и раскрыли некоторые подробности предпринимательского форума.

Номинации премии

Как и в прошлые годы, выбирать победителя премии будут по четырём номинациям:

  • «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Победителя выберут за вклад в экономическое и социальное развитие Воронежской области.
  • «Успешный молодёжный бизнес». В этой номинации ждут заявок от бизнесменов моложе 35 лет.
  • «Бизнес, проверенный временем». Победителя выберут среди предпринимателей, которые в течение многих лет ведут бизнес в сферепроизводства, торговли или услуг и составляют основу малого и микробизнеса.
  • «За успех в развитии социального предпринимательства».

Поскольку предпринимательство – дело не просто про экономический расчет, но и про креатив и умение принимать эффективные решения часто в непредвиденных ситуациях, а значит, не всегда вписывающиеся в определённые рамки, организаторы премии оставили за собой возможность ввести дополнительную номинацию. То есть, наградить участника, «не вписавшегося» ни в одну из перечисленных выше категорий, но при этом достигшего весомых результатов в своем направлении.

«Чем больше вызовов, тем интереснее»

Организаторы премии уверены, что сегодняшнее непростое время не станет препятствием для предпринимателей, желающих поучаствовать в конкурсе.

– Мы, опираясь на наш опыт прошлых лет, в 7-й раз проводим данную премию и данный форум. И видим активность предпринимателей, - отметил глава департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников. Вот у нас изменения были в прошлом году, достаточно удачные и учитывая, что все озвученные номинации действительно актуальны на сегодняшний день, принято решение по ним сделать конкурсные процедуры.

А вообще - чем больше вызовов, тем интереснее. Время пандемии коронавируса, под знаком которой прошли 2020 и 2021 годы, стало встряской для предпринимателей. Кто-то увидел новые возможности, занял освободившиеся ниши. В этом году у нас будут интересные практические вещи и с точки зрения психологии и развития бизнеса.

«Оформить заявку поможем»

Как рассказала председатель оргкомитета премии Столля, член Гражданского собрания «ЛИДЕР» Наталья Хван, приём заявок уже начался. Их принимают по электронной почте premia@forumstollya.ru или на сайте .

- Мы заинтересованы в качественном заполнении заявок и  в том, чтобы на конкурс заявилось как можно больше участников, - отметила Наталья Хван. – Поэтому мы оказываем помощь в оформлении заявки. При возникновении сложностей можно позвонить по номеру горячей линии: +7 (473) 232-32-50, получить консультацию по оформлению документов. Основная номинация неизменна с 2015 года – то есть с начала проведения конкурса – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Вручается она за заслуги в сфере экономического и социального развития нашего региона. Дополнительные три номинации так и остаются: это «Молодежный бизнес», «Бизнес, проверенный временем», и в прошлом году у нас появилась номинация «Социальное предпринимательство». Мы ее оставили, потому что в прошлом году она очень активно себя проявила. Тем более, список этих предпринимателей фактически увеличился в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Это большой активный федеральный тренд и нам хотелось бы их поддержать.

Что касается программы форума Столля, то она пока в стадии разработки. Представители оргкомитета проводят опрос среди предпринимателей, чтобы узнать, с какими проблемами они столкнулись за последнее время, каких спикеров было бы интересно им послушать, какие новые навыки получить.  Все зависит от конкурсантов и от актуальных проблем. В прошлом году на форуме выступили более 30 спикеров, среди которых – специалисты федерального масштаба.

«Время мобилизовать силы»

Директор сети кондитерских «Варина мама» Евгений Кузьмин, ставший победителем в одной из номинаций премии Столля в 2021 году, призвал предпринимателей Воронежской области обязательно подавать заявки на участие.

- Когда ощущаешь вызовы времени, необходимо мобилизовать все силы, - рассказал он. – Уже на этапе, когда готовишься, пишешь заявку на участие, волей-неволей проводишь аудит своей компании, понимаешь, какие компетенции нужно совершенствовать. Ведь кто обладает большим количеством компетенций, тот и выигрывает, особенно сегодня. На самом деле это очень удобный инструмент для внутреннего самоаудита. Для меня Премия и форум Столля – это еще и возможность  бесплатно услышать топовых спикеров, расширить знания, получить новый опыт, идеи для развития.

Как рассказал Евгений Викторович, на участие в премии он подавал заявки пять раз. Упорство было вознаграждено – в 2021 году он стал победителем в номинации «Успешный молодежный бизнес». И эта победа дала свои плоды и в сфере развития бизнеса.

- Это был сумасшедший всплеск мотивации, - вспоминает Евгений Викторович. -  Когда другие предприниматели признают твои заслуги, это бесценно. После победы в премии Столля повысилось доверие покупателей, у нас выросли продажи. Буквально за полгода мы побили все собственные рекорды, с точки зрения развития и продаж.

Подробнее можно посмотреть в телесюжете:

http://lider-voronezh.ru/video/video-feed/v-voronezhe-startoval-priyom-zayavok-na-ezhegodnuyu-premiyu-imeni-vil-gel-ma-stollya/

 Справка:

Вильгельм Столль – воронежский промышленник и меценат. Премия и форум его имени учреждены в 2015 году Гражданским собранием «ЛИДЕР» по инициативе губернатора Воронежской области. Знаменитый в свое время российский предприниматель-новатор, общественный деятель, спортсмен, Столль был не только успешным фабрикантом, но и активным благотворителем. В Воронеже премией его имени награждаются люди, реализовавшие общественно значимые проекты, направленные на внедрение инновационных технологий, создание новых рабочих мест и достижения в бизнесе.

 На соискание Премии, которую называют «Бизнес-Оскаром Черноземья»,  в прошлом году поступило около трёхсот заявок.

В 2021 году форум имени Столля, на котором по традиции награждают победителей, собрал более 2,3 тысяч собственников бизнеса и управленцев: владельцев бизнеса, топ-менеджеров, представителей власти и профессионалов разных компаний.

В деловой программе приняли участие более 30 экспертов. В их число вошли и федеральные спикеры, такие как Игорь Манн и Екатерина Уколова, доступные только на платных тренингах. Состоялся открытый диалог бизнеса и власти, в рамках которого обсудили темы преференций для бизнеса, а также планы развития региона и страны в целом в условиях пандемии.

 

 

Другие новости:
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Получи свой бизнес-«Оскар» в Воронеже за добрые и успешные дела 20 марта 2024
Приём заявок на конкурс стартовал 18 марта 2024 года.
Где и когда
23 и 24 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество