facebook vk
 ...

Премия Столля — 2017: конкуренция развернется среди молодежного бизнеса
Главная Новости Премия Столля — 2017: конкуренция развернется среди молодежного бизнеса

Заявочная кампания Премии им. Вильгельма Столля завершится в среду, 26 апреля. По предварительным итогам, основная конкуренция будет в номинации «Успешный молодежный бизнес», на долю которой приходится почти 40% всех онлайн-заявок.

«Лучший бизнес-старт» на втором месте по популярности среди потенциальных участников. Здесь 24,5% анкет от числа поступивших через онлайн-форму. На долю номинации «За активное продвижение товаров и услуг за пределы Воронежской области» пока приходится 22,6% заявок. Поясним: в этой категории на победу могут претендовать не только производители товаров, но и, например, IT-компании, сервисные службы, работающие с заказчиками из других регионов.

Удивительно, но по данным на 21 апреля за 5 дней до финиша заявочной кампании меньше всего претендентов — на главную награду. В номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» приходится менее 15% онлайн-заявок.

— Представителей среднего и малого бизнеса больше, чем крупных производств, это логично. Но мы прекрасно знаем, что в Воронежской области множество проектов, достойных главной премии им. Столля. По опыту, они активизируются в последние дни приема заявок, — прокомментировали организаторы.

Представители оргкомитета отдельно подчеркнули, что защита коммерческой информации безусловна.

— В заявочных анкетах мы попросим указать бизнес-показатели. Понимаем опасения о раскрытии информации о бизнесе. Но премия создана предпринимателями для предпринимателей. Оргкомитет гарантирует полную конфиденциальность. Исключена передача сведений третьим лицам, надзорным и контролирующим органам. Анкеты обрабатываются внутри оргкомитета: абсолютные величины переводятся в относительные по разработанной системе баллов. И только в таком виде сведения о номинантах передаются жюри, — пояснили в оргкомитете Премии.

Напомним, в 2015 и 2016 годах премия им. Столля, которую учредило Гражданское собрание «Лидер», вручалась в единственной номинации — «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». В 2017 году решили включить награды для представителей малого бизнеса. А для большего удобства участников ввели подачу заявок через простую онлайн-анкету.

Награждение победителей пройдет в концертном зале Event-Hall 26 мая, в День российского предпринимательства. В церемонии примет участие глава региона Алексей Гордеев.

Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество