facebook vk
 ...

Прием заявок на соискание предпринимательской Премии им. В. Столля 2019 года открыт
Главная Новости Прием заявок на соискание предпринимательской Премии им. В. Столля 2019 года открыт

20 февраля стартовал прием заявок на соискание Премии имени Вильгельма Столля, которая учреждена Гражданским собранием «Лидер» в 2015 году по инициативе губернатора Воронежской области и является знаком признания высоких заслуг современных предпринимателей, их важной роли в социально-экономическом развитии региона.

Прием заявок на соискание Премии им.В. Столля – 2019 начался 20 февраля и продлится до 25 апреля включительно. Победители будут названы 24 мая в ходе торжественной церемонии награждения, традиционно приуроченной к Дню российского предпринимательства.

Подать заявку на соискание Премии можно через сайт форумстолля.рф. Представление документов на бумажном носителе не требуется, что делает процедуру максимально легкой и не требующей больших временных затрат.

В 2019 году Премия будет вручаться в 4-х номинациях: в основной –  «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства», а также в трех дополнительных. Как и в прошлом году, будут отмечены «Успешный молодежный бизнес» и «Лучший бизнес-старт». Новая дополнительная номинация – «Бизнес, проверенный временем» – позволяет оценить труд предпринимателей, которые в течение многих лет ведут бизнес в сфере услуг, торговли, производства и составляют основу малого и микро-бизнеса. По словам начальника отдела развития малого и среднего предпринимательства областного департамента предпринимательства и торговли Владимира Алферова, уделить больше внимания той достаточно большой категории предпринимателей, которые давно и успешно работают как в областном центре, так и на территории муниципальных районов в сферах не только производства, но и торговли и предоставления услуг населению.

– Ранее эти предприниматели несколько выпадали из «поля зрения» Премии, – отмечает начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства областного департамента предпринимательства и торговли Владимир Алферов. – Однако мы понимаем, что не везде есть предприятия, реализующие крупные значимые проекты или стартапы, которые за 2-3 года выходят на высокие показатели. Но есть люди, которые из года в год успешно ведут свое дело, обеспечивают рабочие места, платят налоги и заслуживают такого внимания. Надеемся, что в этом году активность предпринимателей по участию в Премии будет также высока.

По словам руководителя оргкомитета Премии, члена Гражданского собрания «Лидер» Наталии Хван, в этом году будет продолжена успешная практика проведения очной защиты проектов, поучаствовать в которой смогут финалисты Премии:

– В прошлом году эта процедура значительно помогла нам определить победителей во всех четырех номинациях. По обезличенной бумаге с цифрами и показателями развития бизнеса невозможно судить об энергетике предпринимателя, его вере в свою команду и в свое направление. Несмотря на то, что участие в очной защите было необязательным, почти все финалисты воспользовались возможностью рассказать о своем бизнесе и пообщаться с вошедшими в жюри бизнесменами, которые в своих направлениях добились успеха и стали профессионалами. С их стороны отзывы также были очень хорошими.

Как и в предыдущие годы, организаторы Премии ставят перед собой несколько целей. Одна их них – вдохновлять предпринимателей продолжать свое дело, несмотря ни на какие экономические трудности и вызовы.

Что касается Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля, который в этом году пройдет 23 и 24 мая, в настоящий момент ведется активная работа по определению круга тем и вопросов, которым он будет посвящен. Для этого проводятся консультации с предпринимательским сообществом, а также ведутся переговоры с потенциальными спикерами. Озвучить программу предстоящего форума организаторы будут готовы в мае.

Напомним, в 2018 году в оргкомитет Премии поступило 164 заявки от 143 предпринимателей. Допущены к участию 103 заявки. По результатам конкурсного отбора премией в главной номинации – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» – был удостоен глава  ООО «Агро-Спутник» Александр Пешиков. В номинации «Успешный молодежный бизнес» лауреатом стал учредитель группы компаний FABULA Евгений Пырьев, в номинации «За активное участие в инновационном развитии Воронежской области» – директор ООО «Ангелы АйТи» Роман Попов. Премия за «Лучший бизнес-старт» досталась генеральному директору ООО «Агромир» Артему Копылову, который, кстати, в начале 2019 года стал лауреатом федерального конкурса «Немалый бизнес».

В 2018 году за два дня Предпринимательский форум им. В. Столля собрал 1800 участников, в числе которых – собственники бизнеса и управленцы. Перед аудиторией форума выступили 54 эксперта, в том числе 27 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Деловая программа включала дискуссии и семинары по темам оптимизации бизнес-процессов, новых рынков, эмоционального интеллекта, работы с персоналом, маркетинговых и PR-коммуникаций и т.д. В списке топ-спикеров фигурировали имена ведущего  экономического обозревателя телеканала «Россия 24» Григория Бегларяна, консультанта института Адизеса, президента компании «1С-Архитектор бизнеса» Антона Толмакова, предпринимателя, продюссера, писателя, создателя СЕО Школы наглости Дарьи Кабицкой, других экспертов мирового уровня. В частности, полные залы собрали две секции основателя и президента международной консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ» Владимира Сидоренко, а также известного российского специалиста в области финансовой безопасности и налогового права Александра Турова. Хэдлайнером Форума стал омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере микробизнеса при Президенте РФ, управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко.

 

Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество