facebook vk
 ...
Сергей Шубин
Главная Спикеры Сергей Шубин
Сергей Шубин
Директор по развитию IT-проектов «Сколково»
Поделиться:
  • «Главное для IT-проекта — научно-техническая новизна и потенциал освоения рынков. Кроме того, важным фактором считается наличие в команде международного опыта. Ведь наша индустрия по своей природе не имеет ни административных, ни национальных границ. Не важно, где ты программируешь. Твоя программа может быть использована любым жителем планеты, любой компанией».
  • «IT-компания должна работать по принципу конвейера и генерировать новые версии уже существующего на рынке продукта. С каждым разом улучшать его, дорабатывать. Как Windows, например. Тут, конечно, другой вопрос встает: можно ли за год-два научную разработку превратить в готовый продукт? Я думаю, что можно, пусть даже в небольшую пробную партию, в несколько штук. Но ее необходимо превращать, чтобы рынок знал о ее существовании. Нужно давать рынку пользоваться ей».
  • «Мы наладили взаимодействие со многими регионами России. В целом успешная работа ведется с Калининградом, Нижним Новгородом, Воронежем, Астраханью, Казанью. Там мы находим реальный отклик как со стороны властей, так и со стороны самих айтишников. Люди настроены серьезно, хотят поднимать индустрию, добиваться какого-то реального результата. И на этом пути мы готовы помогать, сотрудничать и делать все, что необходимо».
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество