facebook vk
 ...

Великолепная восьмерка! Как воронежцы получили одну из главных бизнес-наград региона
Главная Новости Великолепная восьмерка! Как воронежцы получили одну из главных бизнес-наград региона
27 мая в Воронежском концертом зале состоялась церемония вручения Премии Столля 2022. Награду в основной номинации вручил губернатор Александр Гусев.
 
Премия Столля — это престижная бизнес-награда Черноземья. Торжественная церемония награждения проводится при поддержке правительства Воронежской области и Гражданского собрания «ЛИДЕР» и вручается на Форуме Столля, приуроченном к Дню российского предпринимательства. Стать претендентами на Премию могут предприниматели региона — ИП, главы КФХ, а также члены или акционеры хозяйственных обществ практически из любых отраслей экономики.
 
В 2022 году на участие в Премии было подано более 250 заявок. Из них 109 анкет поступило от муниципальных образований, остальные — самовыдвиженцы. Проверку на соответствие критериям выбранной номинации и общим требованиям прошли 139 заявителей.
 
Победителями в 2022 году стали:
 
Стиховин Владислав Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ПромРегион» — в основной номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». 
 
«Победа в премии очень важна для нашей компании. Приятно, когда твой труд по достоинству оценивают, это труд множества людей, которые все время прикладывают какие-то усилия для преодоления трудностей, каких-то обстоятельств, для того, чтобы жизнь стала лучше. Спасибо вам большое, это очень мотивирует, будем стараться и дальше работать на благо родного города, области и страны», — произнёс победитель после победы в Премии Столля.
 
Компания победителя занимается производством строительных материалов — инновационных бетонных растворов, тротуарной плитки и дорожных элементов и удостоена высокой награды и общественного признания за строительство цеха обработки элементов мощения и запуск новой автоматической упаковочной линии, что увеличило производственные мощности предприятия на 25%. 
 
В дополнительных номинациях победили:
 
«Успешный молодежный бизнес»:
  • Кутищев Алексей Васильевич, ИП Кутищев Алексей Васильевич, студия фамильной посуды «Фамильные ценности».

«Бизнес, проверенный временем»:

  • Перунова Татьяна Ивановна, ООО «Стекло и камень», производство строительных материалов — изделий из листового закаленного стекла и из зеркального стекла.

«За успех в развитии социального предпринимательства»:

  • Назарова Олеся Алексеевна, ООО АКСИОМА, медицинский центр нейрофизиологии и реабилитации детей.
В этом году объявили и две специальные номинации — уже традиционную -«Бизнес с большим сердцем» и новую — «Бизнес на высоких скоростях».
 
В специальной номинации «Бизнес с большим сердцем» были награждены сразу два номинанта: Олеся Селезнева — основатель спортивной школы по эстетической гимнастике «Резонанс» и Юлия Толстун — основатель детского центра «Юла» для детей от 7 месяце до 8 лет. 
 
В специальной номинации «Бизнес на высоких скоростях» были также награждены два номинанта: Ярослав Сугак — директор предприятия по производству редукторов ООО ТПК «Максимум» за успешную работу в сфере импортозамещения и Николай Ткачев — глава крестьянского (фермерского) хозяйства в Бутурлиновском районе. 
 
Более подробную информацию об участниках и победителях премии можно найти на официальном сайте Форума и премии Столля: http://forumstollya.ru/award 
 
Форум Столля-2022 — это:
  • 7 интересных площадок в залах ВКЗ и в павильонах на Советской площади, на которых эксперты и гости Форума обсуждали самые актуальные вопросы предпринимательской деятельности 
  • Более 50 экспертов, из них 18 — федерального масштаба. 
  • Более 1600 участников из Воронежа и районов области
Деловую программу завершил традиционный открытый диалог предпринимателей с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, который выразил надежду на то, что в ближайшем будущем таких предпринимателей, как «столлевцы», станет еще больше.
 
Справка
 
Форум и премия Столля учреждены в 2015 году Гражданским собранием «ЛИДЕР» по инициативе губернатора Воронежской области. Премия Столля вручается в рамках Форума Столля первыми лицами региона. В 2021 году претендентами на премию стали 109 человек. В 2022 году их количество выросло на 30%.
 
Организаторы в 2022 году: Правительство Воронежской области, Центр «Мой бизнес», ГС «ЛИДЕР».
 
Генеральный партнёр форума: Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк.
 
Стратегический партнёр форума: Альфа-банк.
Другие новости:
Получи свой бизнес-«Оскар» в Воронеже за добрые и успешные дела 20 марта 2024
Приём заявок на конкурс стартовал 18 марта 2024 года.
Форум Столля 2023. Как это было? 28 мая 2023
25 и 26 мая в Воронежском кинотеатре «Спартак» прошел VIII Предпринимательский Форум имени Вильгельма Столля. Самое ожидаемое бизнес-событие региона посетили более двух тысяч человек.
Где и когда
23 и 24 мая 2024, место проведения уточняется
Организационные вопросы
Подача заявок на премию
Сотрудничество