facebook vk
 ...

Экскурсии по столлевским местам пройдут бесплатно
Главная Новости Экскурсии по столлевским местам пройдут бесплатно
По многолетней традиции в преддверии Предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля для воронежцев пройдут бесплатные экскурсии по местам, связанным с биографией знаменитого промышленника и мецената.
 
Цикл пеших прогулок стартует в четверг 18 мая в 19:00 у памятника И.С. Никитину. Краевед Ольга Рудева расскажет о жизни Вильгельма Столля и его окружении, пригласит на чаепитие в лютеранскую кирху и на просмотр кинофильма.
 
Экскурсия «Улицы предпринимателей» пройдет дважды — в пятницу, 19 мая, и в субботу, 20 мая. На этом мероприятии Ольга Рудева познакомит участников с традициями благотворительности воронежских предпринимателей XIX — начала XX веков и покажет сохранившиеся здания. Начало в 19:00. Место сбора — у памятника И.С. Никитину. Предварительная запись на пешие экскурсии не требуется.
 
В воскресенье 21 мая в 10:00 состоится автобусная экскурсия «Станция Графская — в гостях у Столля» продолжительностью до 6 часов. Ее проведет хранитель семейного архива Вильгельма Столля Владислав Безрядин.
Участники посетят поселок Толши — место захоронения знаменитого воронежца, Станцию Графская, где находится дача Столля, а также посетят Краеведческий музей школы N 24 им. Столля. Закончится обзор исторических мест чаепитием.
Количество мест на автобусную экскурсию ограничено.
 
Зарегистрироваться на экскурсию и приобрести бесплатные билеты можно здесь: https://clck.ru/34PNBS
 
--
 
Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Воронежской области и Гражданского собрания «ЛИДЕР» — http://lider-voronezh.ru/.

 

Другие новости:
Успейте получить свой бизнес-«Оскар» Черноземья! 19 апреля 2024
Менее двух недель осталось до завершения приема заявок на участие в Премии Столля 2024.
Форум Столля 2024 пройдет 23 мая! 11 апреля 2024
Форум имени Вильгельма Столля в этом году пройдет одним днем на площадке сити-парка «Град». В завершении события состоится вручение одноименной Премии.tel:+74732773308
Где и когда
23 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество