facebook vk
 ...
Вячеслав Дубынин
Главная Спикеры Вячеслав Дубынин
Вячеслав Дубынин
Доктор биологических наук, признанный российский эксперт в области работы мозга, автор более 100 научных публикаций, Москва
Поделиться:
Доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Специалист в области физиологии, нейробиологии и психофармакологии. Популяризатор науки. Преподаёт на биологическом, медицинском и психологическом факультетах МГУ им. М. В. Ломоносова, а также читает циклы лекций и отдельные лекции на психологических факультетах вузов Москвы, в Сколково, корпоративных университетах крупных компаний.
 
Автор более 100 опубликованных в российской и зарубежной печати научных работ, относящихся к различным областям физиологии мозга и нейрофармакологии. «Будить любопытство, демонстрировать богатство и разнообразие мира — вот задача лектора и популяризатора. Сделать каждого из нас «осмысленным пользователем» собственного организма, чувствовать и понимать его, оберегать, заботиться. Особенно это относится к нервной системе, снабжать которую новыми знаниями и позитивными эмоциями означает развивать память, мышление, творческое начало личности».
 
«Нейрофизиология лидерства». Каковы качества лидера в мире животных и в человеческом обществе? Какие гены и гормоны с ними связаны? Важна ли для лидера эмпатия? Что такое «справедливость» с точки зрения мозга? Можно ли воспитать лидерские качества? Какую роль играют в этом процессе центры воли и мышления коры больших полушарий? Вот основные вопросы, которые рассмотрит в своей лекции профессор МГУ, нейробиолог Вячеслав Дубынин.
Где и когда
23 и 24 мая 2024, Сити-парк «Град»
Организационные вопросы
Сотрудничество